English (Brazing (Metals))
nonferrous filler metal
CONT: brazing means the joining of metals by means of nonferrous filler metal
French (Brasage (Métal))
métal d’apport non ferreux [nom masculin]
CONT: le procédé de brasage exige un métal d’apport non ferreux de composition autre que celle des pièces à assembler.