English (Swaging of Metals)
sealing end plate
French (Emboutissage (Métallurgie))
flan obturation [nom masculin]
OBS: Portion d’une feuille de métal de forme et de dimensions déterminées, qui, après emboutissage, donne une pièce formée on embouti