English (Energy Transformation)
hydrothermy
French (Transformation de l'énergie)
hydrothermie
OBS: "(...) dans le secteur hydrothermie, l'on retrouve la soudure, le métal en feuille, la plomberie, la fonderie, le chauffage, la climatisation, la réfrigération, etc... "(trad. no 1471051, p. 12) En., Mines et Ressources.