English (Small Arms)
bullet casting [correct]
DEF: Process for making lead bullets by pouring molten metal into a mould.
French (Armes légères)
moulage de balles [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Fabrication de balles en plomb par coulage de métal fondu dans un moule.
OBS: moulage de balles : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.