English (Packaging in Metal; Storage of Oil and Natural Gas; Air Transport)
aviation fuel drum [correct, nom]; fuel drum [correct, nom]
DEF: A cylindrical metal container used to store aviation fuel.
French (Emballages en métal; Stockage du pétrole et du gaz naturel; Transport aérien)
baril de carburant d’aviation [correct, nom masculin]; baril de carburant [correct, nom masculin]
DEF: Contenant cylindrique en métal utilisé pour conserver du carburant d’aviation.