English (Photography)
waste fixer
CONT: Some firms even hire them out to processing laboratories in return for part of the value of the silver recovered from the waste fixer.
French (Photographie)
fixateur usé [nom masculin]
CONT: Comme un litre de fixateur usée renferme en moyenne 5g d’argent, on conçoit l'intérêt d’effectuer une récupération méthodique de ce précieux métal dans les grandes entreprises.