English (Stock Exchange; Investment)
index-based return [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
rendement indexé [correct, nom masculin]
DEF: Rendement d’un titre ou d’un effet établi en fonction d’un indice de référence, par exemple un indice sur les cours d’une marchandise(métal précieux, pétrole, etc.).