English (Gold and Silver Mining)
bullion product
French (Mines d'or et d'argent)
produit de métal précieux [nom masculin]; monnaie-lingot [à éviter, voir observation, nom féminin]
OBS: A éviter : je n’emploieras pas "monnaie-lingot" à moins qu’elle ne soit attestée dans une publication digne d’être citée comme source.