English (Zinc (Metallurgy))
zinc plant
French (Zinc (Métallurgie))
usine d’élaboration du zinc [nom féminin]
OBS: élaboration : Ensemble des opérations permettant d’extraire un métal de son minerai puis de l'affiner pour obtenir un métal pur.