English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
alternative metal [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
métal de remplacement [correct, nom masculin]; métal de substitution [correct, nom masculin]