English (Goldsmithing and Silversmithing; Metallurgy - General)
base metal [correct]
DEF: Any non-precious metal.
French (Orfèvrerie et argenterie; Métallurgie générale)
métal vil [correct, nom masculin]
DEF: Métal considéré sans valeur.
OBS: Métaux vils.