English (Textile Industries; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
metallized dye [correct]; metalized dye [correct]; metal chelating dye
French (Industries du textile; Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
colorant à complexe métallifère [correct, nom masculin]; colorant métallifère [correct, nom masculin]; colorant chélatant métallifère [nom masculin]; colorant prémétallisé [nom masculin]