English (Mechanical Components)
bonding clip [correct]
CONT: Remove protective cover from panel surface in area of bonding clips.
French (Composants mécaniques)
clip de métallisation [proposition, nom masculin]
OBS: clip de métallisation :[terme proposé par analogie avec] «tresse de métallisation».