English (Aircraft Systems; Conductors and Resistors)
bonding strip resistance [correct, normalisé]
OBS: bonding strip resistance: term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Conducteurs et résistances)
résistance de tresse de métallisation [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: résistance de tresse de métallisation : terme normalisé par l'ISO.