English (Mechanical Components)
bonding plate [correct]
OBS: See figure 2-2-13.
French (Composants mécaniques)
plaquette de métallisation
OBS: la métallisation des pièces en magnésium se fait par l'intermédiaire d’une plaquette de métallisation.