English (Equipment and Plant (Metallurgy))
metal coating gun
French (Équipement et matériels (Métallurgie))
pistolet métalliseur [nom masculin]
OBS: (Combinaison d’un chalumeau destiné à fondre le métal et d’un pulvérisateur qui le projette en fines gouttelettes)