English (Geochemistry)
meta-aluminous [correct]; metaluminous [correct, voir observation]
OBS: metaluminous: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Géochimie)
métalumineux [correct, voir observation]
OBS: métalumineux : terme en usage à Ressources naturelles Canada-Secteur des sciences de la Terre.