English (Erosion and Weathering (Geol.); Geochemistry)
metamorphic crystallization [correct, voir observation]
OBS: metamorphic crystallization: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Érosion et corrosion (Géologie); Géochimie)
cristallisation métamorphique [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: cristallisation métamorphique : terme en usage à Ressources naturelles Canada-Secteur des sciences de la Terre.