English (Mineralogy)
metamorphic biotite [correct, voir observation]
OBS: metamorphic biotite: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Minéralogie)
biotite métamorphique [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: biotite métamorphique : terme en usage à Ressources naturelles Canada-Secteur des sciences de la Terre.