English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
empty numph skin
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
tégument [correct, nom masculin]
DEF: Enveloppe dont l'insecte(notamment la libellule) se libère au cours de sa seconde métamorphose pour accéder à sa forme définitive appelée «imago».