English (Sculpture)
cast paper
DEF: Covering an object with paper paste.
French (Sculpture)
papier relief [nom masculin]; papier sculpture [nom masculin]; papier moulé [nom masculin]
OBS: Renseignement obtenu de l'Institut des métiers d’art du Québec.