English (Metrology and Units of Measure)
SI basic units
OBS: unités de mesure.
French (Unités de mesure et métrologie)
unités de base du SI
OBS: Système international d’unités-le mêtre(longueur), le kilogramme(masse), la seconde(temps), l'ampère(courant électrique), le Kelvin(température thermodynamique), la candela(intensité lumineuse). Digeste de la construction-UDC 389. 151;(...)