English (Sonar and Underwater Detection (Military))
sonar coverage [correct]
CONT: In other words, signs of deposits of dredged spoil were easier to detect at 40 m from the bottom with three times the sonar coverage.
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
fenêtre d’écoute [correct, nom féminin]
CONT: Ainsi, l'utilisation du sonar à 40 mètres du fond a permis une meilleure détection des signes de dépôts de déblais, et cela en ayant une fenêtre d’écoute trois fois plus grande.