English (Aeroindustry; Mathematical Geography)
photogrammetric plotting [correct]
French (Constructions aéronautiques; Géographie mathématique)
restitution photogrammétrique [correct, nom féminin]
DEF: Se dit du processus d’obtention d’une représentation tridimensionnelle d’un objet à partir de clichés pris généralement avec une chambre métrique ou de la représentation ainsi obtenue.