English (Subway; Rolling Stock (Railroads))
push-pull commuter car
French (Métro; Matériel roulant (Chemins de fer))
voiture de train de banlieue [nom féminin]
OBS: Wagon de métro construit par Bombardier pour le métro de New-York.
OBS: Équivalent fourni par Bombardier.