English (Military (General); Military Finances)
combat productivity [correct]
CONT: This raises the issue of war planning in terms of cost-efficiency or rather of combat productivity.
French (Militaire (Généralités); Finances militaires)
productivité de combat [correct, nom féminin]
CONT: Le missile antinavires pose clairement le problème du rapport coût-efficacité des armes, ou si l'on préfère de la «productivité de combat».