English (Missiles and Rockets)
high-velocity missile [correct]; HVM [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile à grande vitesse [correct, nom masculin]; missile haute vélocité [correct, nom masculin]; missile hypervéloce [nom masculin]