English (Missiles and Rockets)
heavy submarine-launched ballistic missile [correct]; heavy SLBM [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile balistique lourd à lanceur sous-marin [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.