English (Missiles and Rockets)
surface-to-air medium range naval missile [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile naval surface-air de moyenne portée [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique Disarmament and Peace Keeping / «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.