English (Biochemistry)
biotransformation enzyme [correct]
OBS: biotransformation enzyme: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Biochimie)
enzyme de biotransformation [nom féminin]
OBS: biotransformation : Modification d’une molécule par voie biologique non accompagnée de son catabolisme.
OBS: enzyme de biotransformation : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.