English (Papermaking Machines)
controlled-depth burr [correct]
French (Machines à papier)
molette à profondeur de coupe fixe [correct, nom féminin]
DEF: Molette dont la conception permet d’assurer un repiquage de la meule du défibreur suivant une profondeur uniforme prédéterminée.