English (Mechanical Components; Small Household Appliances)
cutting wheel [correct]
French (Composants mécaniques; Petits appareils ménagers)
roulette de coupe [correct, nom féminin]
CONT: L'ouvre-boîtes que nous utilisons de nos jours, muni d’une roulette de coupe qui tourne autour du rebord de la boîte de conserve a été inventé en 1870, et le seul changement apporté par rapport au brevet initial fut l'ajout d’une molette dentelée.