English (Trade Names; Games and Toys (General))
My Child™ [correct, marque de commerce]
DEF: [Unique] cloth doll that feels like flannelette; has movable joints, measures about 37 cm.
OBS: My Child™: A trademark of Mattel (Taiwan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Mon enfant [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin et féminin]
DEF: Poupée [unique] articulée en tissu s’apparentant à la flanelle, mesurant 37 cm environ, avec accessoires et livre de soins.
OBS: Mon enfantMC</sup> : Marque de commerce de la société Mattel, Taïwan.