English (Research Laboratories and Centres; Environmental Studies and Analyses; Fish)
Coastal Zones Research Institute Inc. [correct, Nouveau-Brunswick]; CZRI [correct, Nouveau-Brunswick]
OBS: The Coastal Zones Research Institute Inc. (CZRI) is a private non-profit institution affiliated with the Université de Moncton, Shippagan Campus (New Brunswick).
French (Laboratoires et centres de recherche; Études et analyses environnementales; Poissons)
Institut de recherche sur les zones côtières inc. [correct, nom masculin, Nouveau-Brunswick]; IRZC [correct, nom masculin, Nouveau-Brunswick]
OBS: L'Institut de recherche sur les zones côtières inc.(IRZC) est une institution privée, à but non lucratif, affiliée à l'Université de Moncton, campus de Shippagan(Nouveau-Brunswick) [...]