English (Trade Names; Postal Correspondence)
Letter-post [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: [A] Canada Post [shipping and delivery] service [for sending] personal and business correspondence to the United States and international destinations.
OBS: Letterpost: Trademark of Canada Post. The name is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes))
Poste aux lettres [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: [Service d’expédition et de livraison de Postes Canada pour] envoyer aux États-Unis et dans le monde entier [de] la correspondance personnelle et d’affaires.
OBS: Poste aux lettres : Marque de commerce de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.