English (Economics; International Relations; Sociology)
informal sector of the economy
French (Économique; Relations internationales; Sociologie)
secteur non structuré de l’économie [nom masculin]
OBS: Le travail des enfants : c’est dans ces secteurs qu’on trouve la grande majorité des enfants qui travaillent.
OBS: Source(s) : La situation des enfants dans le monde(1997), UNICEF [Fonds des Nations Unies pour l'enfance].