English (Applications of Automation)
mobile industrial robot control [proposition]
French (Automatisation et applications)
commande robot industriel mobile [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: La commande des déplacements dans le monde extérieur d’un robot industriel mobile est assurée par une commande indépendante de la sienne propre ou au moyen de signaux d’entrée/sortie connectés à sa propre commande.
OBS: commande robot industriel mobile : terme normalisé par l’AFNOR.