English (Telecommunications)
ivory tower
French (Télécommunications)
tour d’ivoire [nom féminin]
OBS: En présence de conditions de crise, cette fonction permet, au moyen de commandes simples, d’isoler graduellement ou brutalement le réseau du monde extérieur.