English (Milling and Cereal Industries)
incaparina
French (Minoterie et céréales)
incaparina [nom féminin]
DEF: farine composée de graines de coton, de mais et de sorgho, additionnée de levure et d’autres produits. Aussi nutritif que le lait et très bon marché, de INCAP farina.(Nouveaux Aliments pour un monde affamé, Harland Moncheyler, Reader's Digest, décembre 1970, p. 16)
OBS: INCAP : Institute of Nutrition of Control America and Panama.