English (Loans)
extraordinary loan; special loan
CONT: special loan assistance to developing countries... (Estimates, 1970, p. 462)
French (Prêts et emprunts)
prêt spécial [correct, nom masculin]
CONT: il faut ensuite décider si le projet relève d’un prêt ordinaire ou d’un prêt spécial.(Le Monde, 27. 4-3. 5. 72., p. 11)
Spanish (Préstamos)
préstamo especial [nom masculin]