English (Spacecraft; Space Law; International Public Law)
anti-bunching clause [correct]
French (Engins spatiaux; Droit de l'espace; Droit international public)
clause de non concentration [nom féminin]
CONT: Clause de non concentration géographique sur les lancements commerciaux russes aux termes de laquelle ils ne doivent pas viser plusieurs clients dans une seule région du monde.