English (Phraseology)
go back to square one
French (Phraséologie)
revenir à la case départ
OBS: Certains d’entre eux se contenteraient d’une négociation avec Managua afin de revenir, si possible, à la case départ,...(Marcel Niedergang "LE Nicaragua assiégé", Monde, 19. 7. 83, p. 1).