English (Simulation (Cybernetic Systems))
real-time imaging [correct]
DEF: Graphics or images synchronized with real-world time and events.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
imagerie en temps réel [correct, nom féminin]
DEF: Graphiques ou images synchronisés avec le temps et des événements du monde réel.