English (Artificial Intelligence)
semantical level [correct]; semantic level [correct]
French (Intelligence artificielle)
niveau sémantique [correct, nom masculin]
DEF: Niveau qui fait correspondre des situations du monde réel aux structures reconnues par le niveau syntaxique.