English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
mental representation change [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
changement de représentations mentales [correct, nom masculin]
CONT: En effet, si le «Monde vrai» est à la fois le monde «réel» et un monde nouveau, dans la mesure où un changement de représentations mentales amène à en percevoir différemment les réalités(notamment le discours d’autrui), les réalités, elles, ne changent pas : sinon, la démonstration du «magicien» ne vaudrait rien.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
modificación de la representación mental [correct, nom féminin]