English (Translation (General))
far cry
CONT: we have seen that this is a far cry from the real world.
French (Traduction (Généralités))
lointain rapport
CONT: nous avons reconnu qu'il n’ existe qu'un lointain rapport entre cette situation et celle du monde réel.