English (Philosophy and Religion)
autocephaly
French (Philosophie et religion)
autocéphalie [nom féminin]
CONT: la proclamation de l'autocéphalie de l'Église russe, en mars 1958.(Le Monde, 6-12. 7. 72, p. 11)