English (Economic Co-operation and Development; Labour and Employment)
labour intensive industrial development [correct]; labor intensive industrial development [correct]
French (Coopération et développement économiques; Travail et emploi)
développement industriel à prédominance de main-d’œuvre [correct, nom masculin]
OBS: Le progrès industriel dans le Tiers monde est surtout basé sur le facteur travail, main-d’œuvre.