English (Economic Doctrines, Systems and Policies; Phraseology; General Vocabulary)
extensive restructuring [correct]
CONT: The improved productivity performance results from extensive restructuring associated with globalization of activity ...
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Phraséologie; Vocabulaire général)
restructuration profonde [correct, nom féminin]
CONT: Cette amélioration au chapitre de la productivité est le fruit d’une restructuration profonde liée à la mondialisation de l'activité économique [...].