English (Finance)
economic history
CONT: When the last chapter of the economic history of the twentieth century is written, it will likely be about economic integration and globalization, a trend that is benefiting developing and industrial countries alike.
French (Finances)
histoire économique
CONT: Le dernier chapitre de l'histoire économique du XXe siècle portera vraisemblablement sur l'intégration et la mondialisation économiques, tendances dont bénéficient à la fois les pays en développement et les pays industrialisés.
Spanish (Finanzas)
historia económica [nom féminin]
CONT: Los estudios sobre historia económica del siglo XX concluirán, probablemente, con un análisis de la integración económica y la globalización, tendencias que benefician tanto a los países en desarrollo como a los industriales.