English (The Press (News and Journalism))
kill-fee
French (Presse écrite)
cachet de non-publication [proposition, nom masculin]
OBS: Il s’agit d’un certain montant versé à un journaliste pour un article qu'on lui a demandé de rédiger mais qui ne sera pas publié.