English (Banking; Postal Administration)
postal savings bank [correct]
DEF: ... any of the savings banks formerly operated by local post offices and limited to small accounts.
French (Banque; Administration postale)
caisse d’épargne postale [correct, nom féminin]
CONT: 6.(1) Si, avant le décès de l'ancien combattant, a) l'ancien combattant avait de l'argent en dépôt dans une banque, une caisse d’épargne postale ou une autre institution financière [...], le préposé aux successions peut ordonner que le montant auquel l'ancien combattant avait droit soit versé au receveur général et porté au crédit du compte du défunt.