English (Banking)
cash ticket [correct]
French (Banque)
justificatif de caisse [correct, nom masculin]
DEF: Pièce justificative concernant du numéraire, remplie par une caissière ou un préposé au comptoir, qui sert soit à remplacer le montant du dépôt envoyé au service de preuve, soit aux échanges de numéraire entre caissières.