English (Military Training)
New Amount [correct]
DEF: The amount in dollars to be added or subtracted from the Budget Funded field.
OBS: Used in the context of Individual Training Management Information System (ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire)
Nouveau montant [correct, nom masculin]
DEF: Montant en dollars à ajouter au champ Budget financé ou à soustraire de ce champ.
OBS: Employé dans le contexte du Système d’information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).