English (Finance)
dollar amount wagered
French (Finances)
montant en dollars entiers; nombre de dollars entiers
OBS: les paris couplé gagnant ou "couplé placé" avec ou sans ordre d’arrivée stipulé, s’enregistrent par multiples entiers de 100 francs pour une même combinaison "couplé gagnant" ou "couplé placé" arrêté-annexe feuilles séparées RCPM 1949 art. 9