English (Government Contracts)
right-to-audit clause [correct]
CONT: ... contracting authorities should include a right-to-audit clause to ensure that verification of the amount paid is correct.
French (Marchés publics)
clause prévoyant un droit de vérification [correct, nom féminin]
CONT: (...) les autorités contractantes doivent inclure une clause prévoyant un droit de vérification, afin de s’assurer que le montant versé est juste.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.