English (Employment Benefits)
personal support
French (Avantages sociaux)
mesure d’aide personnelle [nom féminin]
CONT: Les participants aux mesures d’emploi ont droit à un certain montant pour payer des frais(garde, hébergement, mesures d’aide personnelle) que leur participation les oblige à engager.
OBS: Source(s) : Secrétariat à la condition des personnes handicapées.