English (Investment)
matured coupon [correct]
French (Investissements et placements)
coupon échu [correct, nom masculin]
OBS: Coupon : Partie détachable d’un certificat d’obligation donnant droit au détenteur à un paiement d’intérêt d’un montant spécifié lorsqu'il est détaché et présenté à une banque à compter de la date de son échéance.