English (Finish Carpentry; Joints and Connections (Construction))
haunching
French (Menuiserie; Joints et assemblages (Construction))
mordâne [nom masculin]
DEF: Préparation d’un tenon à la longueur de la mortaise afin que le tenon ne paraisse pas à l'extrémité du montant