English (Foreign Trade)
specific duty [correct]; specific customs duty
DEF: An import tax set at a fixed amount per unit or per unit of measure regardless of the value of the item imported.
French (Commerce extérieur)
droit spécifique [correct, nom masculin]; droit de douane spécifique [correct, nom masculin]
DEF: Taxe à l'importation représentant un montant fixe par unité ou par unité de mesure, quelle que soit la valeur du produit importé.
Spanish (Comercio exterior)
derecho específico [correct, nom masculin]; derecho aduanero específico [nom masculin]; derecho de aduana específico [nom masculin]