English (Employment Benefits)
flat dollar plan [correct]
French (Avantages sociaux)
régime à rente uniforme [correct, voir observation, nom masculin]; régime rente uniforme [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Régime à prestations déterminées dans lequel le montant de la rente est fixe, sans égard aux années décomptées ou au salaire.
OBS: régime à rente uniforme; régime rente uniforme : Termes et définition recommandés et en instance de normalisation par l’OLF.