English (Currency and Foreign Exchange; Banking; Financial Institutions)
settlement currency code [correct, normalisé]
DEF: The currency code of the settlement amount and settlement fee amount.
OBS: settlement currency code: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1993.
French (Politique monétaire et marché des changes; Banque; Institutions financières)
code monnaie du règlement [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Code monnaie du montant du règlement et du montant des frais du règlement.
OBS: code monnaie du règlement : terme et définition normalisés par l’Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1993.