English (Translation; Insurance)
sum originally insured [correct]; sum originally assured [correct]; amount originally insured [correct]; amount originally assured [proposition]
French (Traduction; Assurances)
somme primitivement assurée [correct, nom féminin]; montant initial assuré [correct, nom masculin]; montant initial d’assurance [correct, nom masculin]; somme initialement assurée [proposition, nom féminin]