English (Medical and Surgical Equipment)
lateral upright
French (Équipement médico-chirurgical)
montant latéral
CONT: La stabilité latérale est assurée par des chaussures à contrepoids rigides, par le débord latéral de la semelle externe ou moins simplement par un petit appareillage de marche avec montant latéral.