English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
quarter panel lock pillar [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
montant à serrure du panneau de custode [correct, nom masculin]; montant à serrure du panneau latéral [correct, nom masculin]
DEF: Montant muni d’une serrure et situé entre le panneau de custode et la porte arrière