English (Trade; Estimating (Construction))
price breakdown [correct]; breakdown of price [correct]
French (Commerce; Évaluation et estimation (Construction))
ventilation des prix [correct, nom féminin]
DEF: Décomposition du montant global du marché en certains éléments sectoriels dont il est nécessaire de connaître les prix.