English (Currency and Foreign Exchange)
security money
French (Politique monétaire et marché des changes)
devise-titre [nom féminin]
DEF: Produit de la vente de titres étrangers sur un marché étranger, dont le montant peut être employé à l'achat d’autres titres étrangers libellés dans la même devise.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
divisas-valores [nom masculin, pluriel]