English (Foreign Trade)
maximum country amount
French (Commerce extérieur)
montant maximum par pays [nom masculin]; montant maximal par pays [nom masculin]
OBS: Pluriel : des maximums ou des maxima.
OBS: maximums (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).